16.05.2023

Приглашаем Вас принять участие в шестой волне мониторинга профессорско-преподавательского состава вузов об особенностях преподавания в современных условиях, социальном самочувствии и представлениях о настоящем и будущем. Анонимный опрос

Центр социологических исследований Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – Академия) в рамках работ, предусмотренных государственным заданием Академии на 2023 год, выполняет научно-исследовательскую работу по теме «Мониторинг профессиональных практик и условий труда профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Российской Федерации».

Исследованием предусмотрено проведение шестой волны мониторинга профессорско-преподавательского состава российских вузов, который посвящен:

-     особенностям преподавания в современных условиях,

-     социальному самочувствию преподавателей,

-     их представлениям о настоящем и будущем.

К участию в опросе приглашаются все преподаватели университета, независимо от формы занятости.

Опрос анонимный и предполагает выявление и анализ общих тенденций и закономерностей. Все данные будут анализироваться в обобщенном виде.

Для участия в опросе просим Вас в срок до 17.05.2023 г. заполнить анкету по ссылке: https://ot.vet/s245?ref=minobr